10.08.2018 11:30

"Штурм" извинился за инцидент, приведший к госпитализации арбитра в матче Лиги Европы.

Австрийский "Штурм" принес извинения за поведение фаната команды, чьи действия привели к остановке на 40 минут матча третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы против кипрского АЕКа. Об этом сообщает пресс-служба австрийской команды.

За 13 минут до окончания встречи в Граце при счете 2:0 в пользу гостей в бокового арбитра попал стеклянный бокал, брошенный с трибун. Лайнсмену перевязали голову, а затем доставили в больницу, где ему был наложены швы. Спустя 40 минут было принято решение продолжить матч. Вместо травмированного рефери встречу доработал четвертый арбитр.

"Подобное поведение фаната ни в коем случае неприемлемо. Это вредит имиджу футбола и нашего клуба. Мы относимся к футболу как празднику, боремся с подобными вещами. "Штурм" желает арбитру скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении.

На официальном сайте клуба также сообщается, что нарушитель был пойман. О его наказании будет объявлено позже.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу АЕКа. Ответный матч пройдет 16 августа в Ларнаке.